Обеззараживание воздуха в разных странах
Каждый по-своему сходит с ума - популярная фраза, которой можно описать способы очистки воздуха в разных странах. Специальный бетон, растения и еще несколько забавных методов - в этой статье.
Рекламный щит
В Перу ученые Университета техники и технологии (UTEC) разрабатывают рекламные щиты, которые защищают воздух от загрязнений. В 2013 году такой щит был впервые установлен в Лиме — считается, что это одна из самых загрязненных частей страны.

Как работает этот щит? На основе термодинамических законов: воздух пропускается через воду, которая впитывает загрязнения, и затем чистым выходит наружу.

Говорят, что один такой щит заменяет «работу» 1200 деревьев.
Цемент
А вы знали, что нейтрализовать загрязнения может даже цемент? Но не тот, что мы привыкли видеть, а специальный, инновационный. Такой вид цемента создал итальянский химик Луиджи Кассар - в основе изобретения лежит способность титана под воздействием света разрушать углеродные связи в молекулах. После нейтрализации вредные вещества попросту смываются дождевой водой.
Девайс с комнатными цветами
Все мы знаем о пользе комнатных растений - они здорово очищают воздух и помогают легче дышать. И этот принцип очистки был положен в создание нового гаджета -

Lab Store. Он усиливает способность растений бороться с загрязнениями: благодаря вентилятору он пропускает воздух через листья растений и выпускает обратно в комнату. Так, Lab Store становится фильтром, который задерживает в себе вредные летучие соединения благодаря растению, находящемуся внутри.
Распыление химикатов
И еще один удивительный метод очистки воздуха придумали в Китае - это распыление химических веществ с дронов-парапланов. Это решение вызывает споры - его безопасность пока не определена на 100%, но такой метод действительно существует.
Сколько вариантов придумали люди, а ведь можно было всего лишь включить Ultrafor и дышать дома чистым, безопасным воздухом :)
Хотите купить Ultrafor?
Получите бесплатную консультацию