Как выбрать рециркулятор в школу: защищаем детей правильно
Родители! Не хотите снова попасть в плен дистанционного обучения - снижайте вероятность болезней в классах с помощью бактерицидных рециркуляторов. Это обязательное требование для учебных заведений - так выбирайте лучший вариант. Что такое рециркулятор, как он работает, где купить и какой выбрать - рассказываем в этом тексте.
Что такое рециркулятор и почему нужен именно он
Рециркулятор обеззараживает воздух от микробов и вирусов - они погибают под воздействием ультрафиолета. Главная фишка - возможность использования в присутствии людей, поскольку это устройство закрытого типа. Ультрафиолет не проникает в окружающую среду, а значит, нет риска получить ожог, как при использовании кварцевых ламп.
Как выбрать рециркулятор в школу
Главный критерий при покупке устройства в учебное заведение - это эффективность. В кабинеты площадью до 60 м2 и потолками до 3.5 м2 нужен рециркулятор с двумя лампами мощностью минимум 15-30 Вт, для спортзалов нужны устройства на 3 лампы.
Где размещать?
Школа - это беготня, суета, скопление людей, поэтому оптимальный вариант - размещение рециркулятора на стене. Например, Ultrafor можно спокойно повесить как горизонтально, так и вертикально, при этом его эффективность не снизится. Если нет возможности настенного размещения, то не устанавливайте рециркулятор на входе и на проходных местах - выбирайте, например, место рядом с учительским столом, где меньше людей.
Важно: про дополнительную обработку
Помните, что рециркулятор - это лишь часть работы. Не забывайте, что нужно протирать поверхности дезинфирующими средствами, чаще проводить влажные уборки и проветривать кабинет.
Внешний вид - важно ли это?
Конечно, первостепенно - это эффективность устройства, а его вид отходит на второй план. Но намного приятнее, когда рециркулятор не пугает детей внешним видом, а радует глаз. Например, Ultrafor представлен в 6 цветах: если у класса яркое оформление, то красный и желтый цвет рециркулятора отлично впишется в интерьер. Если дизайн класса более спокойный, то бело-бежевая палитра корпуса 100% вам подойдет.

В школе ребенок проводит бОльшую часть дня - позаботьтесь о том, чтобы обеспечить ему безопасность. И Ultrafor в этом поможет.
Хотите купить Ultrafor?
Получите бесплатную консультацию